О том, почему мы удаляем пост о «хануриках»

Мне бы не хотелось, чтобы жителям Вологды из всей этой многострадальной истории нашей набережной больше всего запомнился пост о «хануриках». Я хочу, чтобы запомнили то, как человек может остаться человеком, даже когда уже, казалось бы, поздно.
Пост «Настоящей Вологды» про то, как
Может быть, про «хануриков» бы и забыли через год-другой, но Павел Волков снова привлек внимание к этой истории. Поскольку в полиции нашлись грамотные сотрудники, которые отказали в возбуждении уголовного дела о клевете в отношении NewsVo, директор «Магистрали» вознамерился идти в суд. Ну как, вознамерился – он
Павел Вячеславович, да мы с удовольствием удалим этот пост! Это просто невероятное везение, что вы так помогаете нам держать эту историю на слуху. Те, кто читал этот пост, уже никогда про него не забудут, а его удаление освежит их память. А если кто-то не читал, то теперь точно прочитает.
Что меня больше всего удивляет в этой истории, так это обоснования того, почему пост про нарушения на набережной нужно удалить. Цитирую претензию Павла Волкова:
«Такие утверждения формируют негативное общественное отношение к хозяйственной деятельности заявителя и наносят ему репутационный вред».
То есть, Павел Вячеславович, вы думаете, что все эти ежегодные посты в соцсетях и на нашем сайте об апокалиптических кучах снега зимой в Вологде, об уборке улиц, после которой
Тот самый случай, когда бизнесмен делает все, чтобы о его «ратных» подвигах узнало как можно больше людей.
А знаете, Павел Вячеславович, что самое страшное? Нет, не тот факт, что вы за все вышеперечисленные нарушения, по большому счету, никак не ответите (за исключением редких штрафов) – типичная ситуация для Вологды, уже никого не удивляет. Самым страшным будет, если вы, видя, как люди, любящие свой город, всеми силами пытаются спасти набережную, продолжите бетонирование, несмотря на нарушения. У вас сейчас есть отличный вариант – исправить все нарушения и вернуть набережной ее туристическую привлекательность. И специалисты готовы вам в этом помочь, абсолютно безвозмездно.
Понимаете, есть вещи, которые не вещи. Вы почему-то думаете (такое впечатление складывается по вашей работе), что бизнесмен не должен оставаться человеком. Почему не попробовать наоборот – быть сначала человеком, а уже потом бизнесменом? Это, к сожалению, получается, только у сильных людей, но главное захотеть. Я не знаю, получится ли у вас, потому что не знаю, хотите ли вы этого и насколько вы сильный человек. Но вы могли бы создать беспрецедентный для России случай, когда бизнесмен вдруг пошел навстречу жителям. И тогда будет не столь важно, что вы делали до этого – важным станет то, что вы будете делать дальше.
Мне бы не хотелось, чтобы жителям Вологды из всей этой многострадальной истории нашей набережной больше всего запомнился пост о «хануриках». Я хочу, чтобы запомнили то, как человек может остаться человеком, даже когда уже, казалось бы, поздно.
Я, конечно, понимаю, что с вероятностью 99% вы пошлете меня куда подальше. Но тот 1%, благодаря которому в этой жизни иногда что-то меняется к лучшему, заставляет меня все это писать.
P.S.: Кстати, Павел Вячеславович, обратите внимание, 7 сентября работники на тракторе