Материалы автора: Профсоюз работников образования Череповца

Что движет этими людьми?

Скажите мне, коллеги, я одна не понимаю, как можно вступать в партию, которая за 18 лет своего правления довела образование до того печального состояния в котором оно находится сейчас?

Своими силами?

Правительство РФ распределило 2,5 млрд руб., которые по итогам конкурсных отборов получат субъекты РФ на развитие образования. Всего кабмин подписал пять распоряжений – в зависимости от целей, на которые выделяются средства. Вологодская область вошла только в один из пяти перечней

«Нехорошая квартирка»

Запрос, сделанный в Росреестр, свидетельствует о том, что данные о квартире в реестре отсутствуют. Но есть основания полагать, что «нехорошая» квартира находится в собственности муниципалитета, т. е. мэрии города Череповца. Делайте выводы, друзья!

Не мытьем, так катаньем...

Воспитатели потеряют не только в размере заработной платы. Такие действия руководства лишат их также права на льготную пенсию, получение которой строго привязано к работе на полную ставку.

Без комментариев

Сегодня получили письмо от работников. К письму были приложены три фотографии:

О пользе коллективных действий

Только что коллеги нам прислали законопроект, который появился благодаря всем, кто активно поддержал требования медиков

Больной вопрос. Учебники

Как решен вопрос с обеспечением учебниками на самом деле? Денежные средства на покупку рабочих тетрадей школам не выделяются, и, как выясняется, и на покупку учебников выделено недостаточно средств.

Страшно далеки они от народа...

Если бы утверждение В.М.Калясина о том, что в нашей области «стимулирующие и компенсационные выплаты в минималку не входят» соответствовало действительности, то зарплата младшего обслуживающего персонала образовательных организаций была гораздо выше МРОТ

Бесконечная история ...

В поисках правды работники детских садов Череповца дошли до Президента РФ. Ответ пришел из Департамента труда и занятости населения Вологодской области…

Права работников образования защищены!

Сегодня в Череповецком городском суде прошли заключительные слушания по искам, подготовленным Профсоюзом работников образования города Череповца в защиту незаконно уволенных работников детских садов. Оба работника восстановлены на работе с выплатой соответствующих компенсаций

Замкнутый круг…

Заработная плата этих работников равна МРОТ (5 965 рублей)! Меньше платить просто нельзя! А вот как выживать на эти деньги?! Особенно одиноким женщинам с детьми! 

Наши требования

Вчера (28.10.2014г.) было направлено в адрес Губернатора Вологодской области Обращение Профсоюза с требованием установить МРОТ в Вологодской области на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения.

Параллельный мир

Сегодня попыталась рассчитать свою возможную пенсию на калькуляторе Пенсионного фонда. Ввела свою среднюю зарплату за месяц – 5 600 рублей. Калькулятор отказывается делать расчет и пишет: "Введите зарплату выше, чем прожиточный минимум трудоспособного населения"

Гладко было на бумаге…

Из-за нехватки кадров, воспитатели в детских садах вынуждены работать в две смены, да еще и совмещая свою работу с работой отсутствующей няни. Конечно, мало желающих получать за труд 5554 рубля