Архив сайта (13 апреля 2018 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Волшебные вещи века: Чашка странствий

Как она оказалась в нашем доме? Никто теперь не ответит мне на этот вопрос. Но не все потеряно, читатель. На свете нет ничего лучше, что могло бы рассказать историю посудины, чем фабричное клеймо!
Блогово

Воды вешние

Какая-то в эту весну вода из-под крана стала слишком воню.. дурнопахнущая. Нет, понятно, что талые стоки смывают грязь с полей и все это благополучно попадает на очистные Водоканала. Каждый год так было. Но в этот раз - что-то доселе невообразимое!  Отчего так?
Блогово

Для тех, кто следит за темой голосов ремёсел

- Итак, вы готовы сказать, как называется фестиваль Голос ремесе? - Леонид Аркадич. Я готов дать ответ

Вкладчиков «СеверСинтеза» снова обманули

Руководитель группы вкладчиков отказалась показать полученные документы на заправку, а потом и вовсе исчезла

Блогово

Бананы в СССР

Итaк, год примерно 1980. И кoммунизм то ли уже победил, то ли вот–вот. Прихoжу дoмoй из шкoлы, a нa стoлe зaпискa: "Димa! Я зaнял oчeрeдь зa бaнaнaми. Нaш нoмeр — 1278. Обeд нa стoлe. Пoeшь и срaзу в oвoщнoй! Пaпa"
Блогово

Управленцы города, неужели у Вас нет желания жить в очень приятном городе Вологда!?

Воркутинская-Конева, три года живу здесь. Всегда одно и тоже! Это же надо быть на столько отмороженным - каждый год ложить латки на заплатки не догадавшись восстановить или создать ливневки.
Блогово

Наш район в числе лидеров проекта «Команда Губернатора», тогда какие же дороги в районах, которые внизу этой таблицы?

Ситуация у нас в Талицах Кирилловского района не меняется. Администрация района и поселения на стороне подрядчика ПожМонтажПроект, а не населения. Сделали из досок несколько мостиков, если завязнет обувь у ребенка в грязи, чтобы он мог ждать помощь на сухом месте.
Блогово

Краткий анализ ответных мер России на американские санкции

1. Запрет на ввоз лекарств (без комментариев...) 2. Запрет на американское программное обеспечение (Windows, MS Office,... Готовьте печатные машинки и голубиную почту); Осталось добавить еще один пункт:  Разбомбить Воронеж...
Блогово

Почему нельзя организовать очередь в Вологде так, чтобы дети с трех лет гарантированно получали место в детском саду?

Наверняка есть какие-то причины, непреодолимые обстоятельства, затыки в законе, противоречия в приказах, указах, нормативах и распоряжениях. Уже всё меньше желания разбираться в этом, ходить по кабинетам и всё такое. Времени жалко. Вопрос в том, расстраивает ли чиновников, что нужность их работы становится всё менее очевидной
Блогово

В Ельцин-центре фотография Вологды

Очень необычно. На фото речной вокзал
Блогово

Ни в коем случае не ведитесь

Ходят они только по домам старше 20-ти лет. Звонятся во все квартиры и всем говорят один и тот же текст, который уже предварительно выучен всеми сотрудниками. (Текст прикладываю)
Общество

Вместо «Голоса ремесел» в Вологде будет проводиться «Город ремесел»

Он пройдет с 28 июня по 1 июля. Администрация Вологды продолжает настаивать, что деньги на "Голос ремесел" тратились необоснованно, однако никаких конкретных доказательств этого факта чиновники до сих пор не привели
Блогово

Не могу согласиться с предвзятостью, подтасовками и откровенной ложью

Уважаемые друзья, тарножане, жители района и области! Я благодарю Вас за ту поддержку, которую мне оказали. Но 11 марта 2018 года в районной газете "Кокшеньга" опубликованы комментарии и ответы Трофимовой М. Г. и прокурора района Догадаева Э. в которых имеется подтасовка, передергивание событий и ложь. Я подготовил опровержение