Архив сайта (11 июля 2016 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Верлен и Рубцов

Некоторые утверждают, что Рубцов не владел французским языком. Они заблуждаются. Сохранился любопытный фрагмент воспоминаний о Рубцове.

Череповчанка рассказала о том, как купила фильтр для воды за 90 тысяч рублей

— У нас 14 января похороны были, племянница от гриппа умерла, голова совсем не этим была занята, может быть, поэтому я так легко и поддалась на уговоры купить фильтр...

Николай Досталь: «С удовольствием провожу отпуск в Вологодской области»

Известный режиссер Николай Досталь очень любит нашу область. Именно в нашем регионе он снимал «Мелкого беса», «Раскол», «Завещание Ленина». Новый фильм Николая Досталя «Монах и бес» тоже снимался в Вологодской области 

Блогово

Усадьба Копыльцовых

Купеческими интерьерами в этом году до меня интересовались и киношники, но печь в помещении, что они присмотрели, "зашили" гипсокартоном. В здании администрации тоже кое-какие печи зашиты; с некоторой стороны это хорошо - изразцы защищены, не разрушаются.
Блогово

Итоги недели: 04.07. – 10.07.2016

Среди важного – выездное совещание Совета Безопасности РФ и рабочая поездка на Череповецкий металлургический комбинат. Главное культурное событие – открытие кинофестиваля VOICES. 
Блогово

Не мытьем, так катаньем...

Воспитатели потеряют не только в размере заработной платы. Такие действия руководства лишат их также права на льготную пенсию, получение которой строго привязано к работе на полную ставку.