Полигон у деревни Горбачево под Великим Устюгом все же будет построен

Государственная экспертиза утвердила положительное решение по проекту мусороперерабатывающего комплекса в Великоустюгском районе
Полигон у деревни Горбачево под Великим Устюгом все же будет построен. 21 февраля государственная экспертиза утвердила положительное решение по проекту мусороперерабатывающего комплекса в Великоустюгском районе.
– Мощность комплекса: ТКО – 30 тысяч тонн в год, отходы производства и потребления, не относящиеся к коммунальным, IV - V класса опасности – 5,85 тысячи тонн в год, – сообщает великоустюгское издание «Устюжаночка». – Проект предполагает строительство зоны сортировки ТКО, участка компостирования, зоны подготовки и размещения отходов, административно-хозяйственной зоны. Размещение компоста предполагается в закрытом бункере, слив очищенных стоков - в речку Левиху - приток реки Шарденьги.
Сообщается, что строительство полигона продлится 19 месяцев.
Максимальный срок эксплуатации такого полигона – 20 лет.
Ранее NewsVo
В департаменте природных ресурсов