Архив сайта (14 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 17 из 17
Блогово

Картуши или клейма

Мы уже привыкли наши изысканные орнаменты на стенах церквей называть иноязычным словом "картуши" (притом мы привыкли ударять еще и на "а", тогда как остальной мир однозначно ударяет на "у").
Блогово

В ответе за всех. Слово об Александре Яшине

Откуда в глухой-глухой вологодской деревушке, где грамотных-то – человек двадцать на всю волость, появился мальчонка, вдруг решивший, что ему «надо учиться на поэта».
Блогово

Одаренные дети в неодарённом контексте – 7

Простим пока департаменту образования неумелые попытки в незнакомой сфере построения «скреп» с плохо развитым гражданским обществом. И себе тоже простим. Что не умеем строить конструктивные отношения в данных условиях и обстоятельствах.
Блогово

Ситуация, когда конкурс уже неважен

В какой-то мере в Великом Устюге сами удивлены тем, что область настолько активно продвигает именно вотчину, особенно после тогдашних всем хорошо известных слов губернатора о "бездарно проеденных деньгах".
Блогово

Детская площадка

Хочу поделиться своими впечатлениями от новой детской площадки возле стадиона Витязь! К самой площадке нареканий особо нет, речь сегодня не о ней, а о контингенте, который там собирается!
Блогово

Запоздалые вопросы

Когда ушла паводковая вода и были обнаружены вывороченные из новой одежки набережной бетонные плиты, на полном серьезе обсуждалось: гарантийный это случай или форс-мажор?
Блогово

Я приду и тебе обойму!

Но вообще, сюр в этих надписях все-таки чувствуется. Или скрытая насмешка. Подумать только - "Обними меня", под неусыпным взором видеокамеры, которую до сих не сняли.
Блогово