Материалы автора: Сергей Махтанов

Сколько можно было купить бензина в разные годы за 100 российских рублей

Вывод: бензина можно купить больше чем в нулевых, но меньше чем в 2010 году

Инфляция

...с начала года говядина подорожала на 12%, тушенка на 10%, конфеты на 20%, чай, леденцы и соль на 15%, мука на 16%, макароны на 14%, лук на 32%, а морковь на 105%...

Мне угрожают

Мне угрожают физической расправой. Впервые за два года политической деятельности. Таких угроз не было во время борьбы с точечной застройкой, не было во время выборов, когда наши кандидаты переходили дорогу гражданам с криминальными наклонностями, даже не доходили до угроз так называемые "нацисты" и "фашисты".

Уличная магия

Никакого Центра по работе с населением на Пролетарской на самом деле и нет и не было, а если и есть, то в параллельной Вселенной, где собственно мне и предлагали покупать голоса за Единую Россию, и даже не мне предлагали, а я предлагал, и даже не за Единую Россию, а за оппозиционные партии

Скупщики голосов

Люди кандидата в депутаты Клименкова пытались нанять меня в качестве скупщика голосов в Центре по работе с населением на Пролетарской, 61а 12 сентября 2014 года

Бритва Зубова

Так же как и в истории с Алексеем Груздевым, признание подписей недействительными сделано на основании натянутого за уши повода, кроме того, никто кандидата за положенных три дня до заседания комиссии о неполноте данных не уведомлял. Призываю всех независимых кандидатов поддержать своих коллег и помочь им в судебных прениях.

Центр по работе с населением. Информация для размышления

Для того, чтобы оценить услуги, которые оказывает Центр за средства вологжан, я сделал две вещи: набрал запросы "Центр по работе с населением" на сайте Вологда-Портал  и тот же запрос на сайте Госзакупок.

Открытое письмо губернатору Кувшинникову О. А. от жителей ул. Мохова д. 18 и пр. Победы д. 66

 На все наши официальные  обращения к мэру г. Вологды Е.Б. Шулепову,   Прокурору Вологодской области С.Н. Хлопушину, Прокурору г. Вологды В.Б.  Провоторову, и прочие инстанции МСУ по факту попирания наших конституционных  прав и ухудшения качества нашей жизни,  мы  так и не смогли добиться содействия с их стороны.

Итоги работы Городской Думы

В ближайшее время постараюсь дополнить список, попробую найти что-нибудь позитивное.

Материализующийся ТОС «Проспект Победы»

После публикации статьи “Иллюзорный ТОС "Проспект Победы” прошло некоторое время, которое позволяет подвести предварительные результаты.

Иллюзорный ТОС «Проспект Победы»

Цель у подобного ТОСа одна - петь дифирамбы Администрации города. А жители, как обычно, остаются в стороне, обвиняемые властями в пассивности и не желании заниматься развитием своего района и города.