Материалы автора: Наталья Радулова

Настоящий мужчина

У меня родился племянник. Назвали его Иваном, в честь прадедушки. Ванечке всего полтора дня, а его родителям уже вовсю дают советы — как воспитать настоящего мужчину. Я в такие разговоры никогда обычно не вмешивалась, я даже научилась не морщиться, когда пацанов поучают фразами: "Мальчики не плачут" и "Что ты такой ласковый, прям как девчонка!". Но тут же родной племянник. Поэтому я уже полтора дня рычу на всех этих граждан советской закалки с их советами: "Что такое настоящий мужчина? Вы можете это объяснить? Антон Павлович Чехов — настоящий? А Шварценеггер? 

Как извлечь выгоду из кризиса?

Что делать, если доллар растет, а евро вообще в космос улетел? Ну я, предположим, нашла решение: наедаюсь сыром впрок и покупаю мед - он хранится долго, вон даже в египетских пирамидах находят вполне съедобный. А вот мой коллега в панике - полтора миллиона нажитых непосильным трудом рублей не знает куда пристроить. Мы ему, конечно, давали советы: заставить банками тушенки всю спальню, поменять автомобиль, сделать пластические операции - на все, закатить вечеринку для коллег. Но наши предложения он отвергал без улыбки. Решил даже статью написать о том, как в столь неспокойное время сохранить финансы, терзал экспертов по телефону всю неделю - и я не видела более заинтересованного в теме журналиста. Зато выяснил:

Марат Башаров VS Татьяна Тарасова

Посмотрела анонс следующей программы "Сегодня вечером" на Первом канале - в студии как ни в чем не бывало сидит Марат Башаров и хвастается хрустальным кубком: "Нам с Татьяной Навкой его подарили за победу в "Ледниковом периоде". Все аплодируют ему, Малахов в любезностях рассыпается, нахваливает "Ледниковый", фигуристы улыбаются. И тут слово берет Татьяна Тарасова: 

Водитель сбил, прохожие добили

Посмотрите на сердобольных помощников - как они переворачивают упавшую девочку, как тянут ее за переломанную шею вверх, как держат ее за эту шею на весу, доламывая все окончательно... Я не могу на это смотреть. Уж сколько раз твердили миру, что нельзя трогать пострадавших - ни на сантиметр не двигать их до приезда скорой, а нашим людям по барабану. Дергают, тормошат, доламывают, добивают. 

«Странным показался мой вопрос»

Никита Михалков снял документальный фильм “Чужая земля” о том, как вымирает наша провинция. В финале он начинает телефонировать по номерам экстренных служб.