Материалы автора: mologjanin

Почему Вологда так плохо убирается?

Только из Вологды. Не претендую на абсолютную объективность: был не всюду и не везде. - Но Вологде от снега плохо. По ощущениям раза в три хуже Череповца.

Открытие торгового центра «Макси» в Заречье

С парковкой всё продумано ужасно, точнее, ничего не продумано. Не знаю, какая подземная парковка, но вокруг здания месиво из куч снега, авто, которые создали пробку (в этом-то месте Победы).

Как наслаждаться «отсталостью» России?

А вы задумывались, что отсталость - это при грамотном использовании, тоже ресурс? Изучая природу Западной Европы, например, можно прийти к интересному выводу:

Почему вы так называете свою страну?

В БлогоVo эта запись, я почти уверен, что не попадёт. Это к вопросу о цензуре: цензуры-то и нет, но либеральный "фильтр" там точно стоит.

Правда о вологодских лесах

Сегодня лес в Вологодской области (да и везде) выщёлкивается там, где его легко достать: вблизи дорог, в то время как в глубине лес перестаивает и уже никому становится не нужным.

...вот что я люблю

Нужно развивать спрос на благоустройство, чтобы люди спрашивали не только про зарплату (про неё тоже важно),а ещё: почему у меня во дворе не красиво? Почему вокруг такая задница с домами, почему, блин, они такие серые на хрен, что их не выкрасить?

Всё равно?

Приведу пример из жизни. Во дворе живёт одна старушка (!), которой не всё равно. И вот ей не нравится мусор во дворе. Ну, такая старушка - не любит мусор. Что она делает?

Это странно: про высшую вологодскую власть...

Вы, ребята, которые с властью в руках, сами заставляете людей голосовать за сколь угодно агрессивную и неадекватную оппозицию, потому что достало это всё.

Про немотивированную агрессию

К сожалению, нередко приходиться быть свидетелем неадекватного поведения людей. Эту ситуацию в разных вариациях можно видеть повсеместно. Не всегда, но в большинстве случаев люди опасаются разговаривать на не самые приятные темы с другими людьми.

Вологда - Череповец, Череповец - Вологда: правда и мифы

В нашей большой Вологодской области всего два крупных города: Череповец и Вологда. Есть ещё, конечно, крупные города, но это наши две столицы. Вообще Вологодская область по своим очертаниям очень напоминает Российскую Федерацию.

Психологический феномен и шекснинский беглец

...думаю, что преступнику посочувствовали очень многие. "Блин, на вертолёте бежал чувак, какой креатив, какой размах!. И поймали... Наверняка, некоторые построили в уме схемы своих действий на случай такого побега.

Шекснинский экшн

Вообще этот случай - пример того, насколько эффективным может быть фактор неожиданности. Ведь никто не ожидал такой наглости. А надо. Да и вообще: не спонтанно же всё это произошло. Организаторы побега и заключённый явно ко всему этому готовились. В то вр

Весна в Череповце

Весна. Как же сурова наша природа всё-таки, что так мы ждём весны и так радуемся её приходу. Но зато это очень сильная радость.