Архив сайта (14 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Безумная привлекательность

Казалось бы, очевидно, что в погоне за туристами нам просто необходимо сохранять аутентичную историческую застройку, прокладывать комфортные пешеходные маршруты, охранять и поддерживать красивые видовые точки. Однако:
14.05.2015

Кто должен навести порядок.

Более 10 лет на перекрёстке улиц Годовикова и Ленинградской г. Череповца находилась платная автостоянка для легковых и грузовых автомобилей. В начале 2015г. стоянка была закрыта.

Блогово

Вологда и Кирилло-Белозерский монастырь

Вологда - это почти как Суздаль или Переславль-Залесский - количество церквей на единицу площади зашкаливает. 
Блогово

Забытый фронт

Отмена екатеринбургской фотовыставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» удивительна. Казалось бы, в чем смысл таких запретов, если роль США и Великобритании в победе над фашизмом общеизвестна? Похоже, только в том, что рассказ о борьбе союзников с общим врагом — это рассказ о том, что они не враги. А нынешняя пропаганда стремится показать, что уж точно не друзья. И потому не достойны доброго слова, а не только выставки.
Культура

«Ночь музеев» в вологодском Кремле соберет все филиалы музея-заповедника

- Будут какие-то небольшие экспозиции, видеофильмы будут показывать о себе, интерактивные программы представлять. Они задействуют коллективы нашего города, например Театр моды «Истоки» будет представлять музей Мира забытых вещей в палатах Иосифа золотого...
Блогово

Про одну косметическую компанию на букву "Д"

Стоимость проекта получилась чуть больше стоимости частного полета в космос. Скажем так, стоимость полета в космос + 12 чемоданов их косметики. А в конце сметы, крупными буквами написали примерно следующее: «В данном случае рекомендуем провести полный ребрендинг (так дешевле получится), а в идеальном варианте «самоликвидироваться (так гуманнее)». В общем, наши ребята сделали все, чтобы проект не получить. Но тут началось самое интересное:
Блогово

Чудо-чемоданы и лицензии

Большие вопросы к Департаменту ЗО: как таким заведениям можно выдавать лицензии на медицинскую деятельность??? На пушечный выстрел нельзя допускать подобные заведения к пациенту!
Блогово

Парк или огород

У меня вопрос: кто же занимается у нас будущим парком у спорткомплекса на Конева? Не так давно там очистили территорию местные жители и посадили саженцы, сделали первые шаги для зеленого будущего района. А что же там происходит сегодня?
Блогово

Нужна ли кровь?

Кровь у меня не взяли, нагло и грубо сказала, что крови полно, детям они в крови не отказывают. А люди продолжают просить помощи для своих детей, пока в центре нас посылают. Вот так!!!