Архив сайта (19 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 15 из 15
Блогово

Без вины виноватые - 2

Неслучайно названа конкретная цифра - 700 миллионов рублей, которые надо вышибить из инвалидов-пенсионеров. Вы что, думаете эти миллионы будут вытряхивать из заместителей бывшего губернатора Позгалева?

Путин и бедные

Прямая линия с Владимиром Путиным продемонстрировала небывало низкий материальный уровень россиян. Они просили его совета, как прожить на пенсию в 6 тысяч рублей и на зарплату в 9 тысяч. Чем им ответил президент? Обсуждают редактор отдела экономики газеты "Московский комсомолец" Константин Смирнов и генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. Ведущая Елена Рыковцева.

Блогово

Нерезиновая

Тесть пять лет назад, когда было 65-летие Победы, вдруг сказал, что это последний юбилей, до которого он дожил, и поэтому хочет в Москву. Купил билет, надел китель, весь увешанный орденами, и поехал. Было ему 88 лет. В Москве пришел в районный Совет ветеранов. Там ему сообщили, что Красная площадь не резиновая, и пропуск на парад ему не полагается. А полагается только председателю районного Совета (ему было 48 - и чего именно он был "ветеран", можно себе вообразить), а также еще таким же его заместителям.
Блогово

Прямая линия и иллюзии

Мы знали, что наши пенсионеры получают мало. Но мы не представляли – насколько мало. И тут, накануне «Прямой линии», у нас появляется история про пенсионерку из Самары, которая получает 6.200 рублей пенсии. Дальше – больше. Канал Россия-24 крутит видеообращения к президенту, не вошедшие в эфир. И там опять появляются пенсионерки, которые говорят, что живут на 6 тысяч. И не только пенсионерки. Там появляется врач, которая просит его объяснить, как ей прожить на 9 тысяч? То есть уже явление. И вот вчера мы проводим эфир на тему «Путин и бедные», и нам начинают звонить люди со всей России и говорить, что да, они получают именно столько! 
Блогово

Как привлечь к ответственности водителей, нарушивших ПДД

Фиксируем на фото нарушение, чтобы видны были ГРЗ и желательно серия фоток с лицом водителя в момент постановки. Скачиваем заявление и объяснение, заполняем, печатаем фотки и везем в дежурную часть на Саммера или отдаем любому сотруднику полиции.
Блогово

Эх, путь-дорожка фронтовая

Для воссоздания атмосферы прифронтового города, мы сняли клип на одну из военных песен посвященных военным дорогам. Специально для съемки клипа мы сделали несколько исторических реконструкций и построили съемочные павильоны прямо на улицах города.
Блогово

Дорога. Воспоминания

Снова разбирают железную дорогу, другую, такую же ненужную. Будет новая хорошая автодорога. И это хорошо. Все меняется, на месте не стоит. Но вот все равно перерезанную артерию много лет служившей железной дороги немного жаль. Как и завода, к которому она ведет (вела). 
Блогово

О боже, какой... автобус!

Увиденное внутри "салона" меня, пассажира со стажем, закаленного, неприхотливого и неизбалованного, вроде бы привычного ко всем неожиданностям сурового вологодского общественного транспорта, потрясло. 
Блогово

А излишки Вологдаэнергосбыт берёт себе в карман...

Зато когда потребили больше, чем сообщили, астрономические суммы бойко раскидывают на всех, невзирая на нормативы. Позвонила на их горячую линию ( телефоны есть в каждой квитанции), попросила раскидывать громадный перерасход на тех, кто не сообщает показания.   
Блогово

Весь смысл бизнеса в РФ или как стать пятым в списке Форбс

Крупнейший предприниматель Вологодской области Алексей Мордашов стал пятым в списке богатейших бизнесменов России по версии журнала Форбс. Не секрет, что сейчас его компания "Свеза" продвигает строительство нового ЦБК стоимостью 2 миллиарда долларов. Проект называется перспективным, высокодоходным, крайне выгодным для области и бизнеса.
Блогово

«Возвращение памяти»

Я пригласил известного телевизионного обозревателя Валерия Татарова из Санкт-Петербурга к участию в создании фильма об установке в деревне Яруново, родине Дважды Героя Советского Союза летчика А.Ф. Клубова, памятника воинской славы.