Архив сайта (17 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Надо остановить

Министерство труда пытается утвердить приказ о том, чтобы увеличить срок действия разных средств реабилитации, которые оплачиваются инвалидам из бюджета. Например — памперсов... ну и еще много всего. В первую очередь это ударит по детям в детдомах, старикам в домах престарелых и всем, кто находится в госучреждениях.  Ну представьте, что памперсы будут менять почти в два раза реже, каково это? Приказ можно попробовать остановить. 
Блогово

В Вологде больше нет дома Раевского

Снесен еще один исторический дом: Пушкинская, 7А - флигель дома Ливерия Викторовича Раевского. Пожалуй, самого известного фотографа Вологды рубежа XIX-XX веков.
Блогово

Магнитный намек

И вроде ничего не нарушают, но явно намекают, что покупайте, дескать, наши магниты и остановите свои счетчики. Такие объявления были наклеены на стенах подъезда в Заречье:
Блогово

Открытка судье Бахаревой, Правительству, МЧС и покупателям квартир в ООО ВологдаСтройЗаказчик

Нам позвонил Владимир Чмир, который сообщил, что увидел небольшой костерок рядом со стройкой. Каково же было его удивление, когда он заметил, то источником огня является тот самый пенополистирол.
Блогово

Детская книжка

Вот такие книжки дают детям в детской областной больнице:
Блогово

О реальной любви хороших людей

38 000 рублей собрала благотворительная фотосессия Михаила Трапезникова «Реальная любовь хороших людей». Все средства пойдут в помощь Диме Коноплеву - подопечному  фонда «Хорошие люди». Фотографии уже доступны!
Блогово

О чем молчит лес?

Каждый из нас когда-нибудь бывал в лесу. Какое самое старое (самое толстое) дерево вы видели?
Блогово

Back in the USSR

Я не молюсь ни на современность, ни на Запад. Однако в моей безродной и космополитичной душе есть место любой культуре, кроме советской. Для восхищения советским теперь есть много мест – все эти шашлычные и чебуречные «Как раньше», все без исключения телевизионные каналы, пустеющие магазины, Госдума, большинство бумажных СМИ и много, много, много чего еще. Советское берет реванш. В том числе и в головах. От безысходности. 
Блогово

О патриотическом воспитании молодого поколения

Есть вещи, которые вызывают у меня полнейшее изумление, ну например. Мы ведь не любим американцев, они бяки бездуховные и вообще совершенно нам не подходят и их привычки, и образ жизни, традиции и так далее. Правда? Ну, как будто правда. Но тут в какой-то области предложили такую замечательную идею, а именно, чтобы во всех школах России, во всех классах первый урок начинался с хорового пения гимна России. 
Блогово

Укус женщины. Где? В Вологде-где-где-где

Изучая ассортимент, обратил внимание на продукцию из Вологды. Точнее, на названия. Креативные там кондитеры работают, вот какие имена они дали своим детищам: «Сердце Востока», «Колхозница Глаша», «Кочегар Петя», «Свет души» и так далее. Но один сорт своей «оригинальностью» просто убил.

В Вологде разозленный водитель иномарки, которому заблокировали проезд, разбил стекло автобуса

Мужчина посигналил водителю автобуса, однако тот не смог освободить проезд. Тогда владелец иномарки вышел из машины, открыл водительскую дверь в автобусе и начал кричать. После этого он с силой захлопнул дверь, и стекло разбилось

"Там все проживающие — как рабы"

Андрей: "Когда мне исполнилось 18 лет, я не хотел подписывать документы на ПНИ. Но в детдоме стали кричать: "Мы тебя на месяц в изолятор посадим!" Я подписал. Меня отвезли в Звенигородский ПНИ. Это было в 2009-м. Повели к замглавного врача по медчасти. Она дала мне три бумажки, я их подписал. Одна о том, что у меня 75% пенсии забирают в интернат

Блогово

Вы молодцы! Вы добились!

Нам снижают тариф на электрички! Насколько известно речь идет о 2,4 рубля за километр. Это практически тариф 2014 года. Было 2,2. Вместе мы отстояли наше право на доступное пригородное пассажирское сообщение!
Блогово

Прощай, телефон!

Мысли о прекращении сотрудничества с Ростелекомом приходили давно, и вовсе не от того, что они неважные партнеры. Дело в том что количество мобильных телефонов в семье давно превышает ее численный состав. Стационарный телефон стал анахронизмом.