На привокзальной площади в Вологде начала проваливаться плитка
На днях в соцсетях начали появляться жалобы от жителей Вологды на качество благоустройства площади имени Бабушкина. Горожане публикуют фото, на которых видно, что недавно уложенная плитка на проезжей части начала проваливаться.
Напомним, в мае этого года. На обновление пространства было выделено из федерального, областного и городского бюджетов около 151 миллиона рублей. Изначально завершить работы планировалось в сентябре. Позже срок сдачи объекта неоднократно переносился. В конце конца обновленную привокзальную 27 ноября.
На жалобы вологжан о качестве проведенного ремонта ответил губернатор области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале:
«Ну это абсолютно справедливое замечание. Спасибо, друзья! Подрядчик ответит по полной. Мрак. Ему же говорил положить асфальт, а не плитку. Решим обязательно».
Мэр Вологды Андрей Накрошаев уточнил, что дефекты плиточного покрытия стали появляться сразу, как только было запущено движение транспорта. Подрядчик несколько раз перекладывал плитку в проблемных местах, однако к положительному результату это не привело. Компании, выполнявшей ремонт, официально выставлена претензия с зафиксированными недостатками. По словам Андрея Накрошаева, оптимальным техническим решением будет асфальтирование проезжей части. Работы будут выполнены в следующем году.
«Многое в городе делается впервые и мы будем продолжать в том же темпе и ещё выше. Опыта не хватает коллегам из мэрии и отраслевикам. Но это болезнь роста. Андрея не виню. У них есть все шансы овладеть мастерством и не допускать ошибок впредь. Все риски беру на себя и отвечаю персонально. Урок усвоим и улучшим качество работы по благоустройству. Будут работать только добросовестные подрядные организации в Вологде, Череповце и во всех муниципалитетах области. Точка», — добавил Георгий Филимонов.
