Глава Сокольского округа заявил, что Минобороны требуется 400 тысяч контрактников

[ Общество ]

Глава Сокольского округа заявил, что Министерство обороны планирует пополнить ряды Вооруженных сил 400 тысячами профессиональных военных. Так он прокомментировал свой пост о том, что в Вологодской области стартовала кампания по отбору профессиональных военных.

Подготовительные мероприятия по отбору контрактников начались ещё в феврале этого года, а сама кампания стартовала 1 апреля, - прокомментировал Владимир Осипов, военный комиссар по Сокольскому и Усть-Кубинскому округам.

Сейчас в регионе сформировано четыре мобильных пункта отбора по контракту, а также составлен график их работы на территории региона. Передвижные мобильные пункты уже направились в районы и округа Вологодской области.

В каждом мобильном пункте будет работать представитель военкомата. 

При необходимости желающие могут прямо в мобильном пункте подать заявку на прохождение военной службы по контракту. Будущим контрактникам обещают зарплату 2 млн в год. И призывают на службу фразой: "Защитим родину! Кто если не мы ?!".

Глава Сокольской округа

Ранее NewsVo писал, что 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории соседней Украины. 21 сентября 2022 Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России