Подрядчика, сорвавшего сроки строительства ФОКа в Череповце, оштрафовали на 300 тысяч рублей

Речь идет об ООО «Стройсектор»
ООО «Стройсектор», которое занимается строительством ФОКа на улице Монтклер в Череповце, оштрафовали за неоднократный срыв сроков работ по госконтракту. Нарушения в ходе проверки зафиксировала прокуратура.
— Установлено, что в нарушение требований законодательства застройщиком нарушены условия исполнения муниципального контракта по строительству объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс» в Зашекснинском районе.В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г. Череповца руководителю ООО «СтройСектор» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, — сообщает прокуратура Вологодской области.
Кроме того, материалы проверки ведомства были переданы в региональное УФАС, где в отношении компании был составлен протокол по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Рассмотрев его, мировой судья оштрафовал юрлицо на 300 тысяч рублей.
Ранее
Представитель подрядчика, финансовый директор группы компаний ООО «Стройсектор» Андрей Филимонков, рассказывал, что первый перенос сроков был "связан с невозможностью возвести здание с соблюдением всех технологических правил в короткие сроки". Во второй раз, по словам Филимонкова, их подвели подрядчики по отоплению. На данный момент подрядчик утверждает,