Открытие новой школы в Соколе перенесли на октябрь 2020 года

[ Общество ]

Строительство новой школы в Соколе не успеют завершить к 1 сентября. Открытие перенесли на октябрь - внутри здания сейчас монтируют лифт, завершаются работы по вентиляции, отоплению, водопроводу.

- Сейчас готовность около 90%. Коронавирус внёс свои коррективы — не успели установить и поставить все оборудование. Сейчас на объекте трудятся больше двухсот человек, чтобы закончить строительство как можно быстрее. Принято коллективное решение открыть школу к Дню учителя в октябре, подрядчик подтвердил, что работы будут завершены к этому времени полностью. Безопасность детей превыше всего, - написал на своей странице в соцсети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

О том, что строители отстают от графика на четыре месяца, пресс-служба губернатора сообщала еще в декабре 2019 года. Тогда подрядчик пообещал областным властям выполнить все работы в срок. Отставание констатировал и начальник департамента строительства Дмитрий Буслаев, выехав на стройку в марте 2020 года. Весной глава района Юрий Васин заявил, что отставание "устранимо" и школа будет сдана в срок. 

Как ранее сообщал NewsVo, школу в Соколе планировали построить еще к 2019 году, однако позже сроки по неизвестным причинам перенесли. В феврале работы по возведению здания начало ЗАО «Горстройзаказчик» из ВологдыСумма контракта — 618,7 млн рублей. 1 сентября 2020 года в школу уже должны были пойти дети.

Фото пресс-службы губернатора Вологодской области