Из микрорайона Лесозавод в Устье ушла вода

[ Общество ]

Вода покинула придомовые территории в микрорайоне Лесозавод села Устье. Об этом 23 июня сообщает пресс-служба областного УМЧС.

— На данный момент в райцентре остается подтоплена автомобильная дорога «Устье — мкр. Лесозавод», протяженностью 30 метров, глубина воды до 25 сантиметров. Возможен проезд техники высокой проходимости. Уровень воды в реке Кубена составляет 601 сантиметр, — говорится в сообщении. 

20 июня также стало известно, что освободились от воды ранее подтопленные приусадебные участки в деревнях Капустино и Судоверфь Сокольского района. Сейчас в районе остается подтоплен низководный мост через реку Большой Пучкас, однако и по нему возможен проезд техники высокой проходимости.

При этом, как отмечают в пресс-службе УМЧС, в Усть-Кубинском районе продолжает действовать введенный ранее из-за паводка режим ЧС. 

Ранее сообщалось, что в мае в селе Устье в зоне затопления оказались 59 приусадебных участков и 48 домов. В населенных пунктах Капустино и Судоверфь Сокольского района были подтоплены 17 приусадебных участков.

Теги:
паводок