В Шексне сильным ветром с жилого дома сорвало крышу, которую ремонтировали летом

[ Происшествия ]

В Шексне во время непогоды с многоквартирного дома на улице Молодежной, 4 сорвало крышу, которую ремонтировали в этом году. Об этом в соцсети сообщают местные жители.

- Вот так летом сделан ремонт крыши по ул молодёжная 4, - пишут в группе "Шексна".

Фото: vk.com/sheksna_siti

В пресс-службе УМЧС сообщают, что инцидент произошел 28 октября в полчетвертого утра. Погибших и пострадавших нет, доступ к подъездам открыт.

- Площадь разрушенной кровли 480 м2., размером 40х12 м. Данная кровля сдана в текущем году. Имеется гудронная кровля, - говорится в сообщении пресс-службы УМЧС.

Комментарий администрации поселка по факту произошедшего NewsVo планирует получить позднее: по телефону приемной сообщили, что в данный момент глава администрации поселка выехал на улицу Молодежную.

По данным сайта "Реформа ЖКХ",  дом №4 по улице Молодежной был построен в 1984 году, в нем пять этажей, 51 квартира. 

Гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов также сообщил на своей странице, что из-за сорванной ветром кровли в Череповце сегодня будет закрыт производственный ресторан «Бригантина»:

— Ночью, во время сильнейшего ветра, на здании сорвало кровлю. Наши коллеги из дирекции по ремонтам «Российской стали» уже начали устранять последствия непогоды.

Фото со страницы Вадима Германова в соцсети

Ранее NewsVo сообщал, что в Вологодской и Ярославской областях из-за непогоды пассажирские и пригородные поезда следуют с задержками.

Продолжение темы: Сорванную с жилого дома крышу в Шексне подрядчик восстановит по гарантии

(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-72279446_357647", -72279446, 357647, 'N1PnEk61d7Dn-xvwZ8Ot5mJYFZg'); }());
Фото: vk.com/sheksna_siti