В Тарногском районе пропавшую двухлетнюю девочку нашли в лесу

[ Происшествия ]

В Тарногском районе найдена пропавшая 4 сентября двухлетняя девочка. Ребенка нашли в лесу, он в сознании.

«Сейчас ее доставляют к медикам, которые ее осмотрят», — сообщили Newsvo в пресс-службе областного УМЧС.

Региональное управление следственного комитета сообщает, что в ближайшее время ребенок будет доставлен санавиацией в областную детскую больницу в Вологде. Национальный центр помощи детям сообщает, что девочку нашли в лесу в 500 метрах от площадки, где она потерялась.

Как ранее сообщал Newsvo, двухлетняя Василиса пропала в селе Красном Тарногского района днем 4 сентября. 29-летняя мать оставила ребенка в песочнице вместе с 6-летней и 4-летней сестрами, а когда вернулась, девочки там уже не было. Поиски ребенка шли двое суток, в них принимали участие около 400 человек - полиция, следователи СКР, волонтеры, местные жители. По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело.

 

Выяснилось, что 29-летняя мать ребенка ранее привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, состояла на профилактическом учете в полиции. Кроме пропавшей девочки, у нее еще четыре ребенка.

Продолжение темы«Состояние средней тяжести»: найденную в Тарногском районе двухлетнюю девочку доставят в Вологду санавиацией

Видео пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области