350 человек могут потерять работу из-за пожара на фанерном комбинате в Кадуе

[ Происшествия ]

350 человек могут потерять работу из-за пожара на Кадуйском фанерном комбинате. По словам гендиректора Владимира Редкова, предприятие выгорело почти полностью. 

Пресс-служба правительства Вологодской области сообщает, что региональные власти окажут поддержку крупнейшему работодателю района.

«Глава региона сегодня находится с рабочим визитом за пределами области, поэтому он дал поручение мне выехать на место, провести совещание с руководством предприятия по перспективе его восстановления и подготовить соответствующие предложения, - рассказал замгубернатора Михаил Глазков. – Конечно, на восстановление предприятия потребуются время и значительные ресурсы. Самый главный вопрос – это трудоустройство людей. Совместно с администрацией района мы прорабатываем возможные варианты. Конечно, нам бы хотелось сохранить и предприятие, и коллектив».

Как ранее сообщал Newsvo, сигнал о возгорании в цехе сортировки на улице Западной, 4а в Кадуе поступил пожарным вчера в 6 утра. По словам начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы по Вологодской области Андрея Горчакова, очаг возгорания находился в сушильной камере на территории цеха.  В момент возгорания там работали 65 человек, все они покинули здание самостоятельно до прибытия пожарных. В 6.20 возгорание было локализовано, его площадь составила более 3 000 квадратных метров.

На месте вчера работали пожарные-дознаватели, которым предстоит установить причину пожара. По одной из версий, ею могло стать короткое замыкание.

 

 

Фото пресс-службы правительства Вологодской области