Первый зампрокурора Вологодской области Алексей Васильков перешел на работу в Генпрокуратуру России

[ Общество ]

Алексей Васильков уходит с должности первого заместителя прокурора Вологодской области: теперь он будет работать в Генпрокуратуре России.

- Приказом Генерального прокурора Российской Федерации №333 – ца (о) от 24.06.2019 Васильков Алексей Александрович принят на федеральную государственную службу в Генеральную прокуратуру Российской Федерации на должность заместителя начальника управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса, - сообщается на сайте ведомства.

Первым запрокурора Алексей Васильков стал в 2018 году, до этого (с 2013 года) занимал должность заместителя прокурора. 

Как ранее сообщал Newsvo, Алексей Васильков, выступая перед журналистами, давал категоричные комментарии по поводу обязанности регоператора по обращению с ТКО покупать контейнеры.

- На территории области два региональных оператора, которые уполномочены на деятельность по обращению с отходами. Деятельность по обращению с отходами включает в себя несколько элементов: это и непосредственно сбор отходов, и их транспортировка, и дальнейшие манипуляции с отходами вплоть до их утилизации. Это звенья единой цепи. У нас же не возникает вопрос, кто должен купить мусоровоз? Ну, конечно, не жители многоквартирного дома! – сказал 24 января Алексей Васильков.

Позднее прокурор Вологодской области Александр Гринев заявил, что вопрос с покупкой мусорных контейнеров областным, муниципальным властям и региональным операторам придется решать сообща.