Архив сайта (19 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 47

Пункты обогрева Вологодской области

Список пунктов, куда замерзающий человек, в том числе без определенного места жительства, может обратиться за помощью. Здесь ему временно предоставят крышу над головой, напоят горячим чаем. Кроме того, больницы окажут медицинскую помощь.

Больной вопрос

Покупка по рецепту обычного пенталгина обошлась вологжанке в 700 рублей.

Вологодскую полицию могут привлечь за размещение рекламы на машинах

Как выяснилось, на машине полицейской лаборатории размещалась реклама некоего ЗАО «Экспертцентр», которое поставляет оборудование для подобных спецавтомобилей.

Директор вологодского «Бизнес-Инкубатора» отделалась штрафом за раздачу субсидий

Очередное коррупционное дело довели до суда вологодские следователи. Суд признал директора вологодского «Бизнес-Инкубатора» виновной в превышении должностных полномочий и получении взяток.
Блогово

Про еду в Новый год

Мне кажется,что я чего-то не понимаю. Вероятно либо люди плохо едят в течение года и мечтают пожрать нормально хоть раз в год, либо пьют много водки...
Блогово

Без темы

К сожалению, в том, что за эту поправку проголосовали два депутата Государственной Думы, есть толика моего труда. Я работал в штабе контрпропагандистом и при этом, вы будете смеяться, не сделал ни одной подлости.
Блогово

Стадион 31-й школы

Он в ужасном, плачевном состоянии!!! Вопрос НЕОБХОДИМО СРОЧНО решать, сколько можно смотреть на это... Элементарно, пустая площадка, которую трудно назвать стадионом!!!
Блогово

Лучше быть здоровым и богатым

Самое главное, как это ни странно, ни деньги, ни штат. А менеджмент. Проще говоря - организация врачебного дела. А в поликлинике она организована хуже некуда.
Блогово

ЕГАИС сдох

Надежды на то, что сегодня заработает, нет никакой. Ибо государевы люди обычно в 18.00 уходят домой, хоть пожар, хоть наводнение...
Блогово

Ждем чистой воды

Местная власть и ЖКХ на воду забила, сама видимо в столицах моется. Или их моют. Говорят оба под следствием в связи с финансовыми махинациями. Может посадят, все развлечение.
Общество

Следовать инструкции при эксплуатации обогревателя и растопке печи просят вологодские спасатели

В холода увеличивается количество пожаров, связанных с желанием людей согреться в помещениях. В связи с этим, спасатели напоминают, что при использовании обогревателей или растопке печи, необходимо всегда следовать инструкции.

Русаков: Важалина подсыпала мне наркотики в еду перед угоном вертолета для побега из колонии

Один из подельников Алексея Шестакова утверждает, что совершал преступление в состоянии наркотического опьянения. На суде Александр Русаков заявил, что амфетамин ему подсыпали в еду.

Череповчанин пытался расплатиться фальшивкой в магазине

18 декабря в Череповце в торговом центре молодой человек расплатился за покупку фальшивой банкнотой в тысячу рублей. Купюра вызвала сомнения у продавца, девушка вызвала полицию. Молодой человек не мог точно пояснить, где с ним расплатились этой купюрой.
Общество

Первые 5000 евро для инициации донора для Карины Швецовой собраны

Сумма уже переведена в Германию в регистр Штефана Морша. Как только первые 5 000 евро поступят на счет, в немецкой лаборатории девочке начнут подбирать донора костного мозга, подходящего по всем показателям на сто процентов.

15 молодых предпринимателей Вологодской области получили гранты

По итогам программы «Ты - предприниматель» 60 человек подали заявки на предоставление грантов, 15 выиграли конкурс. Среди них - проект создания ветеринарного санатория-профилактория, профессиональной граффити-студии и спортивно-развлекательного комплекса, пишет портал upinfo.

Вертикали власти

12-этажку собирается «воткнуть» в Пречистенскую набережную строительная компания, разрушая исторический облик города и затрудняя жизнь жильцам соседних домов.
Общество

Снежные крепости в Вологде будут безопасными

По словам и. о. начальника Департамента градостроительства Юрия Блохина, в прошлом году строения возводились по проектам самих вологжан. В этом году решили подойти к конкурсу снежных крепостей более профессионально. Эскизы крепостей создадут приглашенные архитекторы.
Общество

Ниже 30 градусов мороза обещают синоптики вологжанам

- 30 - такая температура будет держаться в ночное время в Вологде до конца недели. Сегодня синоптики обещают -20…-23 градуса, облачно. Правда, к вечеру немного похолодает, так что в четверг утром градусник покажет в пределах -26…-28 днем. Ночью же столбик термометра не удержится на метке -30 и пойдет ниже.