Архив сайта (21 ноября 2011 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Спорт

Воспитанники клуба «Арго» стали призерами Международного турнира по ушу

С Международного турнира «Eleonora Open Wushu Cup -2011» ребята привезли в Вологду 12 медалей. Соревнования, проходившие в Санкт-Петербурге, собрали 25 команд и более 200 спортсменов из Бельгии, Франции, Голландии и России.
Общество

Губернатор области Вячеслав Позгалёв встретится с блоггерами (ФОТО)

О своём желании пообщаться с представителями Интернет-общественности глава региона сообщил десять дней назад через свой микроблог в Твиттере. На приглашение откликнулись десятки человек.
Общество

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» завершает реализацию инвестиционного проекта по телемеханизации подстанций Сямженского РЭС

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» завершает реализацию инвестиционного проекта по телемеханизации подстанций Сямженского района электрических сетей (РЭС), в рамках которого вологодские энергетики установили на 4-х объектах: ПС 110/35/10 кВ «Сямжа», ПС 35/10 кВ «Гремячий», ПС 35/10 кВ «Монастырская», ПС 35/10 кВ «Шокша» современное оборудование телемеханики.
Общество

Похолодание придет в Вологду к середине недели

Сегодня ночью регион посетит малоактивный циклонический вихрь, который принесет небольшой снег, возможно метель. Порывы ветра могут достигать 11 м/с. По этой причине в городе будет не сильно холодно -3…-5 градусов.
Общество

Пенсионеров освободят от уплаты транспортного налога

Губернатор Вячеслав Позгалев на встрече с председателями ветеранских организаций заявил, что транспортный налог не будут платить пенсионеры и те вологжане, которые купили автомобили в рамках программы по утилизации.
Общество

Парковки у новостроек должны стать больше

В городскую Думу внесены на рассмотрение изменения в Нормативы градостроительного проектирования Вологды. После их утверждения количество парковочных мест при строительстве жилых домов будет рассчитываться по новой формуле.
Культура

Катание на лошадях запретят на Кремлёвской площади

С предложением к Администрации Вологды убрать с Кремлёвской площади прокат животных выступили депутаты городской Думы. В план размещения развлекательных аттракционов в Вологде должны быть внесены изменения.

Двое мужчин на пожаре получили ожоги и отравление угарным газом

В субботу в час ночи в доме по улице Новгородской на 12-ом этаже жилого дома загорелась двухкомнатная квартира. Два человека, находившихся в квартире, в которой произошёл пожар, были доставлены в больницу.
Общество

Всероссийская Олимпиада среди школьников стартовала в Вологде

Муниципальный этап Олимпиады для учеников с 7 по 11 класс стартовал на прошлой неделе. Литература, иностранный язык, математика – в этом году школьникам предстоит пройти испытания по 18 предметам.

Пропавшую в Соколе девочку ищут с помощью авиатехники

15 ноября в районе Печаткино родители отправили семилетнюю Юлю Калинову в магазин. После этого, ребенок домой не возвращался. К поискам организованным сотрудниками полиции подключились спасатели, пожарные, родственники пропавшей и добровольцы.