Иван Скобрев завоевал «бронзу» на дистанции 1500 м

В Челябинске прошел первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первый день стартового этапа Кубка мира действующий чемпион Европы и мира Иван Скобрев завоевал «бронзу» на дистанции 1500 м.

Противостояние череповецкого спортсмена Ивана Скобрева со знаменитым голландцем Свеном Крамером стало главной интригой соревнований. Свен Крамер пропустил прошлый сезон из-за травмы, и в его отсутствие титул короля многоборья перешел российскому конькобежцу.

Иван Скобрев в первый день стартового этапа Кубка мира завоевал «бронзу» на дистанции 1500 м, Свен Крамер в этом забеге не участвовал. Однако на дистанции 5000 м состоялась очная дуэль Скобрева с Крамером, которую наш конькобежец, к сожалению, проиграл. Иван показал лишь 11 результат.

Ещё одна наша спортсменка выиграла «золото». Череповецкая спортсменка Евгения Дмитриева стала первой в гонке на 3000 м в дивизионе «Б».

Кубок проходил в России впервые. Как сообщил областной спорткомитет, всего на Южный Урал приехали представители 24 стран мира. За награды поборолись 250 конькобежцев, среди которых более 25 чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет.