Тег: Тяжелая атлетика

Спорт

Открытый кубок по бодибилдингу и фитнесу пройдет в Вологде

Около 40 спортсменов, среди которых — чемпионы России, призеры чемпионатов Европы и мира, будут сражаться в 4 номинациях: мужской бодибилдинг до 87,5 кг и свыше 87,5 кг, классический бодибилдинг (данная номинация введена впервые) и женский бодифитнес.
Спорт

Жительница Кадникова Ангелина Борцовкина заняла 3-е место на чемпионате России по армреслингу

Среди мужчин на чемпионате выступал Андрей Родичев из вологодского физкультурного клуба инвалидов. Армреслингом он занимается лишь полгода. Однако он сумел войти в пятерку сильнейших
Спорт

6 рекордов области обновили тяжелоатлеты на открытом чемпионате Вологды

Главной героиней в женской части программы стала Ирина Феденёва, выступавшая в весовой категории до 75 килограммов. Мастер спорта международного класса подняла планку всех трех достижений: рывок — 90, толчок — 110 и, соответственно, сумма 200 килограммов
Спорт

Вологжанка Екатерина Нечаева стала победительницей областного чемпионата по пауэрлифтингу

Соревнования прошли накануне в Череповце. В них приняли участие 93 спортсмена из Вологды, Череповца, Белозерска, Вытегры. 20-летняя вологжанка победила в весовой категории 52 килограмма среди женщин
Спорт

Вологжанин Василий Решетников завоевал «серебро» открытого чемпионата России среди молодежи по бодибилдингу

Соревнования проходили в Москве в минувшие выходные. Чтобы завоевать право на участие в таком престижном турнире, Василий Решетников накануне этих соревнований стал чемпионом Северо-Запада по бодибилдингу
Спорт

Вологжанка Ирина Седенева стала мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике

На Вологодчине появился второй мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. Им стала Ирина Седенёва — воспитанница вологодского спортклуба «Локомотив»
Спорт

Чемпионом мира по гиревому спорту стал житель Бабаево Александр Цветков

Соревнования завершились на днях в Харькове. За первые места на турнире боролись представители России и стран Прибалтики. За ходом проведения первенства следили наблюдатели из Западной Европы
Спорт

Череповчанин Андрей Разживин стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту

В соревнованиях принимали участие 120 гиревиков из 7 стран ближнего зарубежья. В составе российской сборной выступали воспитанники череповецкой спортивной школы № 3 Максим Никифоров и Андрей Разживин
Спорт

Череповецкие спортсмены показали хорошие результаты на чемпионате России по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в Казани, в них принимали участие самые сильные спортсмены страны. Представитель спортивного клуба «Северсталь» Сергей Добряков выступал в весовой категории 110 килограммов
Спорт

Вологжанка Ирина Кустовлянкина признана лучшей тяжелоатлеткой на Северо-Западе

Ира тренируется у того же тренера, что и неоднократная чемпионка России Оксана Солоненко. В нынешних соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Калининградской, Новгородской, Вологодской и других областей
Спорт

3-е место завоевала сборная Череповца на турнире по пауэрлифтингу памяти Владимира Хремина

Соревнования по пауэрлифтингу проходили в минувшие выходные и собрали спортсменов со всего Северо-Запада России. Череповецкая команда уступила в силе атлетам Ивановской области и Кирова
Спорт

21 января в Череповце стартует турнир по пауэрлифтингу памяти Владимира Хремина

Соревнования по силовому троеборью в городе на Шексне проводятся, начиная с 1998 года. В 2003-ем эти состязания посвятили памяти череповецкого тренера по паэрлифтингу Владимира Хремина