Череповецкий гиревик Андрей Разживин стал победителем мирового первенства

Юные череповецкие гиревики победили на мировом первенстве. Соревнования проходили с 10 по 13 ноября в Москве. В них принимали участие спортсмены из 12 стран: России, США, Германии, Италии, Латвии, Сербии, Венгрии.

В состав сборной России вошли череповецкие гиревики, воспитанники тренера Олега Шемякина (спортивная школа № 3). Первое место в весовой категории до 80 килограммов завоевал Андрей Разживин. Он 193 раза поднял гири весом 32 килограмма.

Череповецкая спортсменка Наталья Зайцева как участница чемпионата мира среди женщин заняла четвертое место в категории «до 60 килограммов». Наталья поднимала гирю весом в пуд. Ее результат — 210 подъемов за 10 минут.

В командном зачете сборная России на мировом первенстве заняла первое место, опередив «коллег» из Украины и Казахстана, — сообщает Радио Череповца.