Тег: Вита

Общество

Осенью нужно начинать делать прививки от гриппа

Вакцинация максимально эффективна в предэпидемический сезон, то есть, начиная с первых месяцев осени. Иммунитет развивается уже через две недели после введения вакцины и держится до года, перекрывая два пика активности гриппа – осенне-зимний и зимне-весенний периоды. 
Общество

Неусидчивый ребенок может нуждаться в помощи психолога

 Помощь детского психолога также может понадобиться, если ребёнок стал неуправляемым, обидчивым, и вы не справляетесь с ним; возникли трудности адаптации к детскому саду или школе; ребенок испытывает сложности в общении с другими детьми; ухудшилась успеваемость; ребенок ревнует к новорожденному братику или сестре; является свидетелем развода между родителями и др.  
Общество

Современный гипс из полимерных материалов используется в травмпункте клиники «Вита»

Повязка из полимерных материалов позволит человеку с переломом принимать ванну и заниматься спортом. Высокотехнологичный иммобилизующий бинт вместо обыкновенного гипса используют в частном травмпункте клиники «Вита»
Общество

Правильно удалить клеща и избежать опасных заболеваний – энцефалит, боррелиоз – помогут в частном травмпункте клиника «Вита»

В частном травмпункте клиники «Вита» оказывают комплексную медицинскую помощь укушенным клещами. Обученный персонал производит асептическое удаление клеща, которого затем можно проверить на опасные инфекции
Общество

Вызвать педиатра на дом в любой район Вологды

Педиатры медицинского центра «Вита» выходят с приемами на дом в самые разные районы города: Заречье, Бывалово, Центр, ПЗ, ул. Конева, ул. Ленингрдская и многие другие. Предварительно специалисты договариваются с родителями ребенка об удобном времени визита
Общество

Быстрее восстановиться после травм поможет физиотерапия в клинике «Вита»

Магнитотерапия оказывает обезболивающее действие, ее можно проводить даже через гипсовую повязку. Электрофорез (либо электросон) применяются при резко выраженных болевых синдромах, как для взрослых, так и для детей. Пневмопресотерапия способствует активизации местного крово- и лимфообращения, этот метод чаще используется для лечения синдрома уставших ног.  Кабинет физиопроцедур находится прямо в частном травмпункте клиники «Вита» и оснащен самым современным оборудованием. 
Общество

Прививки перед службой в армии от пневмонии и менингита делают в клинике «Вита».

На фото аллерголог-иммунолог Елена Анатольевна Степанова Прививки позволяют выработать иммунитет к опасным возбудителям болезней таким как пневмококки и менингококки. Чаще всего они появляются в закрытых, скученных коллективах и вызывают менингит, пневмонию, отиты. 
Общество

Современный гипс из полимерных материалов используется в первом частном травмпункте

Повязка из полимерных материалов позволит человеку с переломом принимать ванну и заниматься спортом. Высокотехнологичный иммобилизующий бинт вместо обыкновенного гипса начали использовать в частном травмпункте клиники «Вита»