Материалы автора: ninareader

Ковыринский парк

Многоэтажные новостройки совсем изменили облик глухого вологодского угла, куда ходил, довольно редко, единственный автобус - №1.

День в Череповце

День в Череповце. Если в Вологде стоял изумительный - солнечно-хрустальный, золото-осенний денёк, то промышленный край встретил хмуро...

Мифы и реальность

Экскурсия выходного воскресного дня с Дашей Зубовой (группа "Старая Вологда") к часовне белоризцев, конечно же, стала и отдохновением, и приключением. Как всегда, останавливались и делали крюк для каждой встреченной на пути церковной руине.

Иван Несмирный (Смирнов) в Камерном вологодском театре

... Как-то удачно сочетаются в нём русская открытость с американской раскованностью, хипповость с интеллигентностью...

Что за "Пикник"?

Поехали на Комёлу, как и прошлым летом. Там новшества - сосновый бор с частью берега огорожен, поставлены беседки, которые сдаются за двести пятьдесят рублей, вместе с мангалом - зона отдыха "Пикник" называется. За что же собираются деньги - за уголок при

Фильм-победитель...

Фильм, признанный победителем фестиваля с продолжительным названием "Третий международный фестиваль молодого европейского кино в Вологде" собрал полнёхонек зал в кинотеатре "Салют".

Новое кино

Я спохватилась, наконец, кинулась хоть что-то из конкурсного увидеть - и попала на фильм "Суходол", экранизацию рассказа Ивана Бунина, снятую начинающей режиссёршей по имени Александра Стреляная.

На родине классика советской литературы

Литературный фестиваль "Притяжение" состоялся в Тимонихе, родной деревне писателя В.И. Белова. И был он совмещён с районным праздником,посвящённым сенокосу.

Дачный сезон

Дорогие мои люди, товарищи, господа! Неужели трудно, привезя с собой на дачу мешки с бутылками и закусками, увезти назад, до ближайшей заправки с контейнерами для мусора или до собственного двора - уже меньшее количество пакетов?

(без темы)

...Выступала Тамара Осиповна Спивак. Это та самая Тамара Спивак, что написала "Оштинскую тетрадь" и ещё семь книг. Журналистка, писательница, кандидат исторических наук. Ей 80 лет, а она пишет книгу, как сказала - "по заказу предыдущей власти"...

Чистый четверг

Город в грязи и в унынии. Всё утро вчера ездила с водителем по делам, и картина повсюду одинаково-безрадостная.

Подробнее о произволе ТГК-2 (продолжение)

Очень давно хочу высказаться по тому же поводу. Просто безобразие в Вологде с горячей водой!