Материалы автора: Геннадий Михайлов

Стыдно быть дешевым

Не стыдно быть бедным, стыдно когда ты богатый и душа пустая. И когда голосуешь за повышения пенсионного возраста и обираешь простой народ... Он сказал, что цитату вырвали из контекста, вот скрин того самого ответа. А Валуеву на всякий случай напомню, что Шукшин говорил о душе

Вотчина Деда Мороза весной

Есть ли перспектива у резиденции Деда Мороза? Добираться сюда очень тяжело. 

великий Устюг с маленькой буквы

Меня всегда поражают названия с претензией на значимость, а в итоге получается пшик. Примерно такой Ростов Великий, а теперь у меня в коллекции Великий Устюг. Величие которых осталось только в названии. 

Инвалиды души

У меня была такая же ситуация как с сестрой Водяновой. Мне было стыдно за себя, за охрану бара, за людей... Это было в Вологде, во время Эстафеты Олимпийского огня. 

Не платит только Москва и Крым

Оказывается, все регионы уже давно платят, кроме Москвы и Крыма. Ну с Крымом все понятно, а вот Москва... Как говорят, ремонт хуже потопа. При потопе, кран перекрыл, воду на лестницу слил и все... Живи себе спокойно! Эх, если бы все так было просто. Сегодня Общественная палата Москвы поддержала введение платы за капремонт в Москве. Но здесь главный вопрос, сколько платить? 

Путевые заметки. Прощай, Вологда

Тихо и безмятежно. Здесь нет московской гонки и суеты. Можно спокойно присесть и наслаждаться красотой.

Вологда. Продолжение прогулки

Сразу чувствуется, что ты уже на Севере. Иду я такой закутавшийся в шарф, в шапке. Температура была около 2 градусов. А навстречу бабка, легкой походочкой... мне аж сразу еще холоднее стало. Суровые все-таки люди на Севере.

Вологда. Эстафета открытий

Все города похожи друг на друга, в основном это стандартные улицы Строителей, одни и теже магазины. И немногие имеют свое лицо.

Путевые заметки.Вологда

Когда приезжаешь в незнакомый, новый для тебя город, то самое интересное это не памятники и туристические места. А хочется окунуться в обычную жизнь и пройтись по самым обычным для местных жителей местам.