Материалы автора: foxdown

Город золотой

Вологодский "Дом цветов" сегодня выше всяких похвал. Флористическое представление "Город золотой", в особенности его вторая часть, это настоящее искусство.

Мошенники из «Билайн»

Приходит СМС от "Билайна", что на счёте 30 рублей, тогда как я телефоном почти не пользуюсь. Где деньги? Оказалось, что в начале пользования симкой оператор прислал СМС с предложением списывать с моего счёта по 30 рублей в месяц, а я якобы согласился

Церковь

Акция Pussy Riot в ХХС, малоинтересная по содержанию, хотя, возможно, значимая в истории панк-культуры, оказалась очень содержательной по своим последствиям.

Сталинобус

Оказалось, что в Вологде сталинобус организован силами местной ячейки движения "Суть времени". Ничего об этом движении не знал, но посмотрел их Манифест, первый пункт которого сразу даёт диагноз.

Слабовольно посмотрел телевизор

Волею судеб я очутился один на один с телевизором. Участь всех слабых духом - включать телевизор, очутившись с ним один на один, поэтому сразу вывод: никогда не оставайтесь с телевизором один на один, потому что один из вас может пострадать.

Немного о чистоте

От конфликта Бастрыкина-Соколова пахнет очень неприятно, хотя ничего неожиданного и нет. Но хуже самого конфликта пахнет решение этого конфликта.

Седьмомайское

Ушёл Медведев, ушёл, так никогда и не придя на президентское место. Подкаблучник если не своей жены, то уж Путина совершенно точно, он может быть оценен своей собственной фразой из известного диалога с Обамой: я передам Владимиру.

Очень жаль.

Выборы состоялись, Путин выиграл, это прекрасный повод для печали. Страна наркоманов в очередной раз не смогла слезть с иглы.

Не отражают

Выяснилось, что даже на местном уровне руководство не знает проблем тех людей, в которых оно должно быть особенно заинтересовано..

Сермяжная поэзия

В моих руках оказалась книга (так обычно говорят, когда стыдно признаться в воровстве), которая оставила во мне неизгладимый след.

Урбан дог

На днях. Перекрёсток опасный, непростой, стоит собака бездомная и перейти хочет.