«Чеваката» не смогла напрямую пробиться в «Финал четырех» кубка Берлина
Источник фото: БК «Чеваката»
Игры прошли в Невинномысске
Баскетболистки вологодской «Чевакаты» не смогли на прямую пробиться в «Финал четырех» кубка Д. Я. Берлина. Игры предварительного раунда прошли в Невинномысске. «Вологда-Чеваката» встречалась с клубами из Пензенской области, Ростова-на-Дону и Невинномысска.
«Пчелы» начали турнир разгромной победой над «Платов-РГЭУ». Уже после трех четвертей вологжанки вели «+48» (76:28). В заключительной четверти ростовчанки смогли немного сократить свое отставание, но на окончательный результат это не повлияло, «Чеваката» одержала победу 90:45.
На следующий день команда Виктора Ускова встретилась с сенсацией этого турнира - пензенской «Юностью». «Пчёлы» выиграли первую четверть 15:12. Но проиграли во второй с разницей в пять очков и на большой перерыв ушли, уступая 24:26. Третья десятиминутка вновь осталась за вологжанками и перед последней четвертью они вышли вперёд 41:40. В середине четвертой четверти вологжанки вели «+4». Но концовка матча лучше удалась пензенским баскетболисткам. Они одержали победу 68:62, которая стала для «Юности» второй на турнире и они сенсационно получили прямую путевку в «Финал четырех».
В заключительный игровой день «Чеваката» обыграла хозяек турнира - команду «Невинномысск» 68:56 и заняла 2 место в группе.
У «пчёл» ещё есть шанс пробиться в «Финал 4-х». Для этого им нужно оказаться лучшей командой из трех, занявшие вторые места.