«Чеваката» вытащила сегодня очень сложную игру
Источник фото: БК Вологда - Чеваката
Вологжанки играли в гостях против московского МБА-МГУСИТ 2
Вологодская «Чеваката» сегодня на выезде встречалась с московской МБА-МГУСИТ 2. Вологжанки откровенно провалили первые минуты встречи и только после того, как табло показало 7:0 в пользу москвичек, «пчелам» удалось забить первый мяч. В результате первая четверть завершилась с явным преимуществом хозяек паркета – 24:13.
Всю вторую десятиминутку действующий чемпион Суперлиги был в роли догоняющих, но и москвички не сбавляли темпа игры. В результате перед большим перерывом разрыв в счете составил уже 14 очков - 42:28 в пользу МБА.
Переломить ход игры вологжанки смогли только в третьей четверти, а в последней десятиминутке вообще не оставили соперницам никакого шанса, завершив ее со счетом 22:5. Итоговый счет матча – 57:65 в пользу «Чевакаты».
«С первых минут мы все делали не то, что нужно, все пошло не по плану и из этого нужно было как-то выкарабкиваться. Первая половина так и получилась, что мы не следовали тому, что обсуждали и готовились. Мы не могли войти в свой обычный ритм и это длилось все до четвертой четверти, когда зашита стала более агрессивной, соперницы стали выполнять более тяжелые броски и только за счет этого мы выкарабкались», - сказала после игры баскетболистка «Чевакаты» Ксения Магжанова.