Кремль отложил блокировку Telegram: Max провалился?

Опубликовано
Юлия Галунова
корреспондент

Источник фото: Sergey Elagin/Business Online

Несмотря на разговоры о переводе населения на Max и активной предустановке, власти решили пока не блокировать Telegram.


Как сообщает «Верстка», Telegram останется доступен: решение связано с необходимостью иметь «нормально работающий» сервис коммуникаций, а Max пока не справляется полностью с этой задачей.

По сути, это признание: Max — пока ещё не готов заменить крупные мессенджеры. Инфраструктурно, технически, по удобству — существует ещё множество вопросов.

Для пользователей это — передышка. Telegram остаётся живым, привычным, стабильным. Для разработчиков и властей — сигнал: эксперимент не вышел однозначно. Возможно, стратегия «всё в Max» пересмотрится.

«Не лезьте – это наше»: Михаил Хазин рассказал, кто и почему блокирует изъятие сверхдоходов у банкиров

Но главное — для общества: важна не только «альтернатива WhatsApp/TG», но и стабильность, доверие, удобство. Пока Max не даёт их в полном объёме.