Климатическая осень в полной мере вступила в свои права
Источник фото: Скрин видео Telegram-канала Евгения Тишковца
Синоптики не прогнозируют существенных изменений погоды до конца недели
Погода не предстоящей неделе не претерпит резких изменений. По словам ведущего синоптика центра Фобос Евгения Тишковца, в течение сегодняшнего дня на орбите влияния североатлантического циклона будут находиться северо-запад и запад России, где небо продолжит хмуриться и пройдут моросящие дожди.
На остальной территории Русской равнины благодаря высотному гребню антициклона прогнозируется погожий характер метеоусловий.
«Днем на русском севере 8-13 градусов, в средней полосе 11-15 выше нуля, на юге до 15-20 градусов тепла. До конца недели сырой и относительно теплый характер погоды существенно не изменится, лишь похолодает на градус-другой. В общем, осень в полной мере вступила в свои права», - уточнил Тишковец.