Выбор гардероба женщины-водителя

Опубликовано

Женщины, проходящие курсы обучения вождению автомобиля, не раз слышали сухие инструкторские фразы относительно их внешнего вида во время нахождения за рулем. Никаких тебе мини-юбок, туфелек на шпильках, обтягивающих платьев или роскошных манто! Скучный водительский образ, состоящий, по мнению инструктора, лишь из кроссовок и спортивного костюма, могут разбавить разве что стильные и яркие корпуса, скрывающие выкидные ключи. Даже яркий макияж находится под запретом, чтобы у женщины не возникло желание поправить его, находясь на дороге.

Женщины, проходящие курсы обучения вождению автомобиля, не раз слышали сухие инструкторские фразы относительно их внешнего вида во время нахождения за рулем. Никаких тебе мини-юбок, туфелек на шпильках, обтягивающих платьев или роскошных манто! Скучный водительский образ, состоящий, по мнению инструктора, лишь из кроссовок и спортивного костюма, могут разбавить разве что стильные и яркие корпуса, скрывающие выкидные ключи. Даже яркий макияж находится под запретом, чтобы у женщины не возникло желание поправить его, находясь на дороге. На самом деле все эти табу – выдумка мужчин, которые попросту не хотят пускать слабый пол за руль, считая их присутствие на автомагистрали настоящим стихийным бедствием.

Все не так плачевно

Если вы окончательно решили променять метро и маршрутки на личное авто, не нужно полностью менять содержимое своего шкафа, потому что жать на педали вы сможете, даже будучи в юбках и брюках, правда, не слишком тесных. Заранее приобретенные корпуса выкидных ключей помогут вам сохранить свою одежку в целости и сохранности, оградив от зацепок даже самую тонкую ткань. Однако о мини придется забыть, потому что во время управления машиной такая юбка постепенно поднимается вверх, образуя к концу пути этакий поясок. Да и водители более высоких транспортных средств, таких как джипы и внедорожники, будут рады лицезреть ваши коленки и то, что находится над ними.

Относительно обуви можно сказать только одно: носите то, в чем вам удобно и ни в коем случае не выбрасывайте модные шпильки. Разве что откажитесь от высокой платформы, потому что она не дает «чувствовать» педали, замедляя реакцию. А вот насчет зимней пары придется задуматься: она явно должна быть либо на низком ходу, либо на небольшом каблучке, не затрудняющей движения ног и не сковывающей голеностоп.

А в целом носите то, в чем вы чувствуете себя уверенно и комфортно, ведь вы – женщина и должны ощущать себя на все 200% даже за сидя рулем обычного советского авто, не говоря уже об иномарке.

Материалы по теме