Анна Осипова и Мария Никишина пополнили состав «Вологды-Чевакаты»

Опубликовано
Николай Лукичев
корреспондент

Источник фото: группа ВКонтакте «Академия баскетбола ЧЕВАКАТА Татьяны Карамышевой» IMG_5610

Мария стала самым юным членом команды


Мария Никишина вологжанка. Воспитанница Академии баскетбола заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой. В пятилетнем возрасте Маша делала первые шаги в баскетболе, играя за команду «Хаски» под руководством тренера Александра Тихомира.

В 11 лет она начала тренироваться в вологодской СШОР по баскетболу и в составе команды своего возраста представляла Вологодскую область на Первенстве России.

Неоднократно на межрегиональных соревнованиях Маша получала награды лучшего игрока своей команды или всего турнира.

18-летняя Анна Осипова родилась в Архангельской области. Баскетболом начала заниматься в 8 лет. Она закончила спортивную школу Красноборского округа, за которую выступала в чемпионате Школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет, выходя со своей командой на региональный уровень соревнований.

«Возможность присоединиться к профессиональной команде по баскетболу - это большой шаг, который открыл для меня множество возможностей. Во-первых, у меня появился отличный шанс улучшить мою физическую форму, развить координацию, выносливость и командный дух. Во-вторых, тренировки (а в будущем и игры) помогут мне развивать стратегическое мышление и умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях. В целом быть частью Чевакаты — это не только про спорт, но и про развитие важнейших навыков для будущего. Так что я очень рада, что попала в такую прекрасную команду», – сказала Анна в своем первом интервью клубной пресс-службе.

IMG_5611
Группа ВКонтакте «Вологда - Чеваката»