«Вологда-Чеваката» проиграла курскому «Динамо»

Команда «Вологда-Чеваката» проиграла накануне первую встречу с курским «Динамо». Исход матча решился на последней минуте.

Первый период вологжанки начали удачно — выиграли с перевесом в 6 очков. Однако во второй четверти соперницы сумели не только сравнять счет, но и создали отрыв в четыре очка. На большой перерыв команды уходили со счетом 34:30 не в пользу «Чевакаты».

Вторую половину встречи вологжанки выступали в роли догоняющих. Особенно напряженной стала последняя десятиминутка. За полторы минуты до окончания матча счет был 61:61. За 24 секунды до окончания матча курские баскетболистки сумели забросить двухочковый мяч. Затем обе команды допустили по одному фолу, однако соперницы этот шанс реализовали, а вот вологжанкам не повезло. Итог встречи — 67:63 в пользу команды «Динамо-Курск».

По правилам, в плей-офф чемпионата России игры идут до двух побед. Теперь вологжанкам обязательно нужно выигрывать выездной матч в Курске, чтобы побороться за пятую строчку в турнирной таблице.