«Вологда-Чеваката» вышла из розыгрыша кубка ФИБА-Европа

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» больше не будут выступать в розыгрыше кубка ФИБА-Европа. Накануне в домашнем матче вологжанки в упорной борьбе уступили итальянской «Коконуде» со счетом 95:103.

На протяжении всей встречи гости контролировали ход игры. Однако к концу четвертого периода «чевакаткам» удалось сократить разрыв до одного очка. Так как вологодская команда в первой игре выиграла у «Коконуды» всего одно очко, то судьбу матча должен был решить овертайм. Однако и после окончания дополнительного времени разрыв в очках остался прежним.

Победитель выявился только во втором овертайме. В итоге «Чеваката» проиграла и больше не будет бороться за европейский кубок. Свою очередную игру уже в рамках российского чемпионата вологодская команда проведет в воскресенье. «Чеваката» у себя дома принимает УГМК из Екатеринбурга.