Только 7-е место заняла Вологда на спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России

Соревнования завершились на днях в Ярославле. Вологду на спартакиаде представляли порядка 80 человек, это была одна из самых многочисленных делегаций. Однако размах не помог нашим спортсменам стать лидерами. Даже невысокое седьмое место мы заняли благодаря баскетболисткам — младшему составу «Чевакаты». Среди семи видов спорта, в которых участвовали вологжане, только они стали обладателями золота.

Говорит специалист городского спорткомитета Владимир Кузнецов: «Мужская команда волейболистов заняла 4 место из 11 команд, сборная команда по пауэрлифтингу заняла 6 место, и 6 место заняли самбисты. Самый весомый вклад внесли, конечно, баскетболисты».

До шестого места сборной Вологды не хватило только одного очка. А победителями стали спортсмены из Ярославля. Кстати, сборная Череповца заняла на спартакиаде городов 2-е место. Череповчане заработали золотые медали по женскому волейболу и легкой атлетике. Кроме того, в активе сборной города металлургов — два серебра и одна бронза.