Вологодская «Чеваката» будет бороться только за 7 место женского Чемпионата России по баскетболу

В противостоянии за 5 строчку рейтинга вологжанки дважды уступили питерскому «Спартаку». В первом, домашнем матче наша команда уступила всего лишь 3 очка, поэтому болельщики сохраняли надежду на победу во втором матче, который проходил в Санкт-Петербурге. До большого перерыва обе команды время от времени вели в счете, игра шла с разницей в несколько очков.

Однако в третьем периоде «Спартаковки» показали уверенную игру, и к последней десятиминутке «Чеваката» отставала уже на 14 очков. Итоговый счет — 72:56 в пользу «Спартака». В результате команда из Санкт-Петербурга продолжает борьбу за 5 место. А «Чеваката» будет играть с московским клубом «Динамо"в матчах за 7 место. Первая встреча пройдет в Вологде 24 апреля.