6 лет проведет в колонии кадуйчанин, насмерть сбивший пешехода

Авария случилась в июне этого года недалеко от Кадуя
27-летний житель поселка Кадуй предстал перед судом за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. В момент происшествия мужчина был пьян и не имел права на управление транспортом. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
На суде виновник аварии выразил раскаяние в содеянном. Он объяснил, что, подъезжая к пешеходному переходу, подумал, что пара успеет перейти дорогу до того, как он окажется на «зебре».
Вологодский гарнизонный военный суд признал мужчину виновным. Назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Гражданские иски потерпевшей в размере 2 миллионов рублей и 60 тысяч рублей удовлетворены в полном объеме.