«Чеваката» покидает женский Кубок Европы по баскетболу

Вологжанки заняли последнее место в группе и не вышли в следующий этап розыгрыша. Завершающий для наших баскетболисток матч в этом турнире прошел накануне в областной столице.

Дома «Чеваката» принимала греческий «Атинаикос». В случае победы у нашей команды еще оставался шанс на дальнейшее участие в турнире. Вологжанки повели в счете в первой четверти. Однако уже к большому перерыву гости сделали счет ничейным, а затем вышли вперед. Вологжанки попытались вернуть преимущество, однако одно очко отыграть так и не сумели.

Итоговый счет 79:80 в пользу греческой команды. В итоге в групповом турнире «Чеваката» проиграла 5 матчей из шести, осталась на последнем месте в группе F и не вышла в плей-офф. Теперь вологжанкам придется сосредоточиться только на российских первенствах.