20 апреля в Вологде состоится общегородской субботник

[ Общество ]

С 13 апреля по 1 июня в Вологде пройдет весенняя акция по благоустройству. Ее целью является приведение в порядок после зимнего периода городских территорий. Общегородской субботник станет частью акции и состоится 20 апреля.

На данный момент улицы и общественные пространства областной столицы приводят в порядок подрядчики. Они по графику очищают от пыли и грязи проезжую часть, тротуары, прилотковые зоны, газоны, остановки общественного транспорта и леерные ограждения.

В рамках субботника с помощью жителей планируется провести генеральную уборку территорий, не включенных в контракты. Это часть зеленых зон города в разных микрорайонах, берега рек, территории, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям, организациям, торговым точкам и так далее. К уборке могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы, а также все желающие вологжане. Заявить о своем участии можно по телефону 72-46-76.

Инвентарь для уборки общегородских территорий предоставит Департамент городского хозяйства, а для уборки дворов – управляющие компании. Также департаментом будет организован вывоз собранного мусора от муниципальных учреждений и предприятий, с придорожных газонов и общественных территорий.

Частью общегородского субботника станет также экоквест «Чистые игры», который пройдет 20 апреля на 23 площадках. На данный момент заявки на участие подали уже более 100 команд.

Ранее NewsVo писал о том, что с 20 по 27 апреля в Вологде пройдет Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди».