«Бульдоги-ВоГУ» стали трехкратными чемпионами Вологды по баскетболу

"Финал 4-х" турнира прошёл в региональном центре 1 и 2 июня. За главный трофей боролись две команды из Вологды: «Бульдоги-ВоГУ» и «Иммид», череповецкий Jan и «Великий Устюг».

В полуфинале, который прошел в первый день лета, сошлись две команды из областной столицы. «Бульдоги-ВоГУ», уступая «Иммид» к большому перерыву 39:43, смогли "перевернуть" матч после перерыва, выиграв третью четверть 21:8, а следом и четвертую с разницей в 10 очков (30:20), добились итоговой победы со счётом 90:71.

В другом полуфинале сошлись «Великий Устюг» и Jan. Череповчане выиграли первую четверть 17:9. Вторая осталась за баскетболистами с родины Деда Мороза и на большой перерыв команды ушли при равенстве на табло - 32:32. В третьем периоде шла равная борьба, в которой чуть сильнее были баскетболисты из Великого Устюга, выиграв четверть с разницей в одно очко (10:9). Окончательно сломить сопротивление соперника команда Романа Коробанова смогла лишь в четвертой четверти - 66:51 в пользу «Великого Устюга».

Накануне, сначала прошел матч за 3-е место, в котором «Иммид» обыграл Jan - 78:56. А затем на паркет УСК «Вологда» вышли два финалиста, «Бульдоги-ВоГУ» и «Великий Устюг». Подопечные Татьяны Карамышевой выиграли все четыре четверти, одержав более чем убедительную победу со счётом 96:68.

К "бронзе" Первой лиги СЗФО «Бульдоги» добавляют ещё и золотые медали Чемпионата Вологды по баскетболу, пройдя сезон без поражений.