Вологда в четвертьфинале женского Кубка России по баскетболу

Клуб «Чеваката» завоевал путевку по результатам игр предварительного этапа. В предварительном этапе «Чеваката» играла в группе «А» со «Спартаком» из Санкт-Петербурга, новосибирском «Динамо-ГУВД» и подмосковным «Спартаком-2».

Первую встречу наша команда провела с подмосковными баскетболистками. Резерв «Спартака» «Чеваката» обыграла с перевесом больше, чем в 30 очков. Итоговый счет — 99:61. Лучший результат в нашей команде показала Анастасия Пименова.

Вторая встреча сложилась для вологжанок не так удачно. В течение матча с петербургским «Спартаком» нашим баскетболисткам пришлось сокращать 12-очковый отрыв. Однако на последних секундах матча, когда на табло был равный счет, «чевакатки» забили мяч, необходимы для победы. Героиней встречи стала Мария Хрусталева, которая и принесла победу вологжанкам. Итог — 76:74.

И заключительной игрой стал матч с новосибирским «Динамо-ГУВД». Здесь вологодскому клубу пришлось терпеть поражение. Однако по соотношению результатов «Чеваката» заняла второе место в группе и вышла в четвертьфинал женского Кубка России по баскетболу.

Матчи в рамках плей-офф пройдут 15 ноября и 13 декабря. Добавим, что соперник нашего клуба в четвертьфинале Кубка России определится по результатам жеребьевки.