«Чеваката» в овертайме сломила сопротивление московской «МБА-2»

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» в овертайме смогли сломить сопротивление соперниц из «МБА-2. Игра восьмого тура второго группового этапа баскетбольной Суперлиги прошла накануне.

По ходу матча вологжанкам пришлось отыгрывать отставание в 16 очков. 45:61 — с таким счётом завершились тридцать минут игры. В заключительной десятиминутке, которую «пчёлки» выиграли 31:15, команда Виктора Данилова смогла сравнять счёт — 76:76 и перевести игру в овертайм.

На старте дополнительной пятиминутки вологжанки пропустили первыми, но вскоре вышли вперёд и больше своего лидерства не теряли, одержав победу со счётом 89:83.

Эта победа для вологжанок стала по-настоящему командной, сразу 5 игроков набрали двухзначное количество очков. 16 — у Есении Магжановой, 15 набрала Алина Замараева, 14 — Марина Шевелева, 13 — Мария Канищева, 12 — Анастасия Сущик.

«Вологда-Чеваката» после этой победы поднялась на вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги. С учётом игр на предварительном этапе, у «Чевакаты» 21 победа и 9 поражений. В следующем туре подопечные Виктора Данилова сыграют матч в казанском Баскет-холле против местной «Казаночки».