«Вологда-Чеваката» потерпела первое поражение в текущем сезоне баскетбольной Суперлиги

«Вологда-Чеваката» потерпела первое поражение в текущем сезоне баскетбольной Суперлиги.

Вологжанки во вторник на выезде встречались с «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга, и уже к большому перерыву проигрывали 20 очков (23:43). По ходу третьей четверти «пчелки» сокращали свое отставание до «-8», но в конце этого отрезка игры хозяйки вновь смогли нарастить своё преимущество и перед заключительной десятиминуткой на табло горели цифры 41:52.

В заключительной четверти «Чевакатки» смогли отыграть ещё несколько очков, но существенно повлиять результат уже не смогли. Матч завершился со счётом 64:57 в пользу екатеринбургской команды.

По 14 очков в составе «Вологда-Чевакаты» набрали Анастасия Сущик и Марина Шевелева. 12 у Алины Замараевой.

Это поражение стало первым для команды Виктора Данилова, при 12 победах. До конца 2022 года «Чеваката» проведёт ещё один матч. 27 декабря, дома, сыграют со «Спартаком» из Санкт-Петербурга.