В Череповце жителя Москвы осудили за поджог машины, которая подрезала его на трассе

Инцидент произошёл в августе 2019 года
В Череповце суд вынес приговор 31-летнему жителю Москвы, признанному виновным в поджоге.
Как
На суде обвиняемый признал вину и рассказал, что летом 2019 года машина, которую он сжёг, подрезала его на трассе.
«Через своих знакомых он установил, что на этом автомобиле ездит Д., проживающий в г. Череповце. Подсудимый решил поехать из г. Москвы в г. Череповец, для поездки он попросил у знакомого автомобиль с водителем, также попросил съездить с ним еще одного своего знакомого, которому сказал, что едет на встречу. На автомобиле марки „Мерседес“ с государственным регистрационным знаком „444“ мужчины направились в г. Череповец», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
В городе он попросил одного из мужчин купить бензин и перелил его из канистры в пластиковую бутылку. На месте происшествия он вылил бензин на капот «Рендж Ровера» и поджёг его зажигалкой.
«Кроме того, 29 марта 2022 года Перовским районным судом г. Москвы мужчина был осужден за три преступления по ч.1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение и сбыт поддельных денег или ценных бумаг) с применением ч.3 ст. 69 УК РФ к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — также говорится в сообщении региональной пресс-службы судов.
При таких обстоятельствах суд назначил ему окончательное наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшей — владелицы авто — с него взыскали в общей сложности 1 707 000 рублей.