«Вологжанка» с двух поражений стартовала в Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу

[ Спорт ]

«Вологжанка» с двух поражений стартовала в Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу.

Команда Владимира Крашенина, ещё в прошлом году выступающая в Детско-юношеской баскетбольной лиге, в этом сезоне дебютировала на взрослом уровне, в третьем по значимости дивизионе отечественного женского баскетбола, после Премьер-лиги и Суперлиги.

В первом туре «Вологжанка - Вологда Регион» на выезде встречалась с БК «Самара 2». Игры прошли в минувшие выходные и завершились со счётом 63:45 и 68:44 в пользу самарских баскетболисток.

Самой результативной у вологжанок накануне стала Екатерина Зеленцова, набравшая 13 очков.

«Соперник несколько опытнее нас, они быстро перестроились. Зонная защита сегодня не сработала, в отличие от вчерашней игры. Сегодня неплохо защищались лично, особенно в первой половине. Не дали сопернику оторваться и навязали борьбу. А, вот во второй половине матча не сыграли наши игроки, которые имеют опыт выступления в Чемпионатах России, поэтому, к сожалению, начиная со третьей четверти потеряли темп игры и не могли найти свою реализацию, итог закономерен», - сказал после второй игры главный тренер «Вологжанки» Владимир Крашенин.

Второй тур Высшей лиги вологжанки проведут в Пензе, где сыграют с местной «Юностью». Матч пройдут в эту среду и четверг, 26 и 27 октября. А затем вернутся домой где в первой половине ноября примут челябинскую «Славянку» и оренбургскую «Надежду 2». Кстати, домашней площадкой «Вологжанки» в этом сезоне будет ФОК «Витязь».
 

Теги:
баскетбол