«Вологда -Чеваката» одержала непростую победу над «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга во втором туре чемпионата России по баскетболу

«Вологда -Чеваката» одержала непростую победу над «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга во втором туре чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

На большой перерыв команды ушли при счёте 25:34 пользу гостей. В середине третьей четверти вологжанки смогли сократить свое отставание до трех очков 42:45. Но затем гости вновь ушли в небольшой отрыв и перед четвёртой четвертью на табло горели цифры 44:51.

Заключительная десятиминутка полностью осталась за «пчелами», которую вологжанки выиграли со счётом 23:10, а вместе с ней и весь матч — 67:61.

Самой результативной в состава победительниц была капитан команды Алина Замараева, набравшая 18 очков. Ещё 13 в общую копилку «желто-фиолетовых» принесла Есения Вагжанова.

Команда Виктора Данилова одерживает вторую победу в двух матчах. Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет 21 октября, в гостях сыграют про фарм-клуба курского «Динамо».